您的位置:正版好彩客app > 政治头条 > [网络问政]利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重

[网络问政]利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重

发布时间:2019-10-13 01:48编辑:政治头条浏览(124)

    近日网友“和谐家园”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

    为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。 一、利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重 交警大队:已采取措施 帖文链接: 9月19日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:随着城中城项目的完工,民主巷道路变宽,但是该路段乱停乱靠严重,车辆进来经常堵车,希望交警部门能够实地勘察,将该路段设置为单行道并安装电警纠违抓拍系统,改成只能从胜利路福利院路口进丹桂园,不允许从民主巷到胜利路,这样会大大改善该路段道路通行。 利川市公安局交通警察大队就该问题回复:根据你反映的问题,我大队实地查看了解具体情况,已采取以下措施:1.添置违停标志标牌;2.新增违停抓拍电子设备;3.加强移动巡逻拍照;4.报上级单位建议设置单行道。感谢对交通管理工作的监督、支持和理解,同时感谢你的宝贵意见。 二、武汉悦达新天地交房拖延两年多至今未解决 青山区数字化中心:春节前完成交房 帖文链接: 12月14日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:悦达新天地交房拖了两年多,到现在还没有解决,希望政府协调解决。 武汉市青山区城市数字化中心就该问题回复:您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:经查,悦达新天地项目位于友谊大道与工业三路交汇处,开发企业为武汉雨泽房地产开发有限公司。按合同规定,开发商应于2016年3月30日交房72套,6月30日交房48套,9月30日交房119套。因项目存在违建情况,一直未进行规划验收和交房,业主多次上访。区信访局、冶金街已多次组织区规划分局、区建设局、区城管委和区房管局与购房业主对话。目前,该项目已拆除违建部分,通过了规划验收,正在进行消防和竣工验收中,验收通过后才能由开发商组织交房,预计2019年春节前可以完成交房。我区房管局将督促开发企业在验收通过后迅速组织交房,维护业主合法权益。感谢您的理解。 三、十堰网友对18路公交车的建议 公家集团:已调整优化 帖文链接: 12月20日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:18路是北京北路那边唯一一趟到东风总医院的,沿线居民不管就医还是去上班都很不方便,提前下吧得走一站,晚点下吧又得等个红绿灯然后过人行横道还得等红绿灯,非常不方便。希望恢复18路在东风总医院的停靠。 十堰市城市公交集团就该问题回复:从8月8日起,经征求交管部门指导意见,结合公交线路实际营运情况,我公司对人民路、公园路、江苏路、车城南路、上海路的部分公交站点进行了优化分流。部分线路取消在东风总医院停靠的主要原因是此站距离红绿灯导向车道太近,站台旁边是东风总医院门诊部的停车场出入口,此站附近的人流量和车流量很大,公交车进出困难,一方面因部分社会车辆不让行形成人为堵点,另一方面也存在一定的安全隐患。因站台地理位置先天的不合理性,政府相关部门已多次要求我公司对该站台进行取消或迁移,公园路路段小区路口较多,人行横道线多,站台搬迁无合适位置。鉴于此,在东风总医院站停靠的原16条线路,取消了6条线路的停靠,公园站和张湾区政府站与此站相距较近,可就近乘坐。给您出行带来的不便敬请谅解!感谢您对十堰公交的关注!如您有其他的意见和建议,请拨打客服电话0719—8611315。 《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言1000余条每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。 截至目前,《网络问政—民生热线》共有1942家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。 2018年12月24日,湖北各地党政8个机构及单位实名回复了9条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。 1、关于18路公交车的建议 十堰市城市公交集团回复 2、丰城居民代理武汉七波彩潮尚优品饰品店 遭虚假宣传骗钱不退货 武汉市硚口区工商质监局回复 3、民主巷道路乱停乱靠严重 利川市公安局交通警察大队回复 4、悦达新天地交房拖了两年多了 居民无家可归 武汉市青山区城市数字化中心回复 5、新竹路东段每天路面上翻下水道毒气 东湖新技术开发区建设局回复 6、咸宁市教师安居工程6年不交房 咸宁市教育局回复 7、花山碧桂园左岸周边都是些断头路 出行极其不便 东湖新技术开发区建设局回复 8、蔡甸区侏儒山街老东垸村口电缆线杂乱无章存在安全隐患 侏儒山街道办事处回复 9、长城坐标城九台住宅区商业乱入 东湖高新区市场监督管理局回复

    为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。 一、武汉范湖葛洲坝国际广场小区内消防通道变停车场 江汉区网群部:已恢复正常通行 帖文链接: 12月5日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:我是江汉区范湖葛洲坝国际广场的居民,小区内的消防通道两边全是私家车,并常青社区还收取停车费作为停车线使用,我认为不合理,请政府协调处理。 江汉区网群部就该问题回复:网友您好!针对您反映的问题,我区工作人员调查核实,社区未收取任何费用。对于道路两旁停的私家车也是为了更好的管理这条道路,方便居民的出行。此前就是因为很多私家车乱停乱放,严重的影响了居民的出行,2012年,应葛洲坝小区许多居民的要求,我区常青街八达里社区以“民事民提、民事民议”的方式,就对此道路如何进行管理进行了商讨,最后商议决定,对外引进有专业资质停车管理的部门对此条道路进行管理。通过这一举措,此条道路恢复了正常通行,也得到一小区许多居民的认可。我区工作人员将办理情况告知您,感谢您的留言。 二、网友建议建议临时开通庞公专线公交车 襄阳公交公司:存在安全隐患已暂停 帖文链接: 12月16日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:目前,由于涂家巷内道路施工,导致庞公循环线被迫暂时停运,给大家的出行带来了很大的不便,建议市公交集团临时开通一条方便庞公居民们出行的公交车,线路命名为庞公专线,庞公专线公交车具体走向为:河心小学→河心一队→河心三队→星光路北→潘家沟→河心路口→洪庙四组→四季青河畔林语→四季青→庞公路气象局→庞公祠→王家洼四队→王家洼二队→洪家庙→河心二队→河心三队1→河心一队1→河心小学1,期间投入4台6米新能源纯电动公交车使用,票价一元,刷卡一次0.9元,每隔十分钟发一辆车,在襄阳出行APP上显示该公交线,待到道路施工完毕,庞公循环线恢复开通以后,再将庞公专线公交车停运。 襄阳市公共交通集团有限责任公司就该问题回复:因涂家巷内道路破损严重,大型公交车辆通行存在很大安全隐患,市公交集团于2018年3月15日调整535路终点站至庞公祠并新开通了庞公祠循环线。之后因涂家巷内道路施工公交车辆无法通行,庞公祠循环线被迫暂停运行。期间市公交集团一直密切关注道路施工进度,经实地查看,目前涂家巷内道路仍不适宜公交车辆通行,为保证广大乘客安全暂无法采纳您的建议,敬请谅解。再次感谢您对公交工作的关心与支持! 三、蔡甸区大集天鹅湖大道是否会新建公立幼儿园 大集街办:已有七所可供选择 帖文链接: 7月24日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:现在天鹅湖大道入住率越来越多,但是没有一个公立幼儿园, 小孩想上个公立幼儿园都没有地方。后期是否有计划新建公立幼儿园的计划? 武汉市蔡甸区大集街办事处就该问题回复:经调查,目前,大集街天鹅湖大道附近现有七所幼儿园。一所紧邻天鹅湖大道为大集中心幼儿园,这是一所公立幼儿园。另六所在天鹅湖大道上,分别为春蕾幼儿园、普林斯顿幼儿园,阳光蓓佳幼儿园,东方夏威夷幼儿园,小太阳湖墅观止幼儿园,这六所都是普惠性幼儿园。感谢您对我们工作的支持与关心,请您继续关注监督我们的工作。 《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。 截至目前,《网络问政—民生热线》共有1911家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。 2018年12月19日,湖北各地党政10个机构及单位实名回复了12条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。 1、范湖葛洲坝国际广场小区内消防通道变停车场 武汉市江汉区网上群众工作部回复 2、尚文路丽橙酒店广告灯光扰民 晚上难以入睡 武汉市洪山区人民政府卓刀泉街办事处回复 3、孝感市大悟县公路两年未修好 钱去哪儿了 孝感市人民政府办公室回复 4、关于汉江科技学校门口流动摊贩问题 丹江口市三官殿办事处回复 5、到底什么时候关闭利川大北门小区农贸市场 利川市商务局回复 6、建议临时开通庞公专线公交车 襄阳市公共交通集团有限责任公司回复 7、冷集镇隋洲村砖厂排放气体严重污染空气 襄阳市谷城县冷集镇人民政府回复 8、世茂龙湾四期扩建严重 武汉市蔡甸区人民政府大集街办事处回复 9、大集天鹅湖大道是否会新建公立幼儿园 武汉市蔡甸区人民政府大集街办事处回复 10、金桥普林斯顿小区旁澳品汇私搭乱建 强占小区公共区域 武汉市蔡甸区人民政府大集街办事处回复 11、按摩椅是否属于医疗器械 武汉市硚口区食品药品监督管理局回复 12、武汉光谷现代世贸中心附近空气环境污染 东湖新技术开发区环境保护局回复

    近日网友“fhb1020”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

    好彩客官方网站 1

    好彩客官方网站 2

    您好,东风中学考场高考期间,经三街部分道路交通管制期间,5路、25路临时绕行经二街,解除管制后恢复经三街通行,给您出行带来不便敬请谅解。

    2018年12月24日

    2018年12月19日

    市交通运输局回复如下:

    您好,您提供的情况我们需要进行调查,如果当时路面积水过深,的确不适合车辆通行,我们会为您申报撤销。

    5路、25路解除管制后恢复通行

    您好,因5月19日的夜晚下雨,让胡路区建材岗右转道积水。我于20日上午和下午两次通过此岗,鉴于积水,在路口借直行道右转,被电子眼抓拍。我了解的是我国部分省市对于雨天积水路面借道,可不进行处罚,想了解大庆这方面的政策是什么?如可取消违章,如何办理?如不能取消,请告之原因!谢谢。

    请问,高考期间5路,25路公交车如何行驶?

    市公安局回复如下:

    积水路面右转借直行道可否不处罚

    好彩客官方网站 3

    本文由正版好彩客app发布于政治头条,转载请注明出处:[网络问政]利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重

    关键词: 采取 路面 积水 可不 利川市